18:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске возведение мусоросортировочного комплекса выходит на финальную стадию
В Магнитогорске возведение м...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске возведение мусоросортировочного комплекса выходит на финальную стадию

12 апреля 2021
2803
2 мин.
2
В Магнитогорске возведение мусоросортировочного комплекса выходит на финальную стадию

Представители Министерства экологии и АО "Управление отходами" провели встречу, в ходе которой обсудили процесс возведения мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске. Объект выходит на финальную стадию строительства.

Проведя промежуточные итоги, комиссия убедилась, что возведение мусоросортировочного комплекса идёт в соответствии с планом. Работа стартовала в начале лета прошлого года и за прошедший период уже удалось возвести основные строения объекта, а также административного блока. Уже готов пункт технического осмотра и контрольно-пропускной пост. В зданиях ведётся прокладка инженерных сетей, монтируется теплотрасса и вентиляционные коммуникации. В то же время уже полностью готовы наружные инженерные сети и весовая группа. Вскоре завершат установку оборудования насосной станции для тушения пожаров.

В настоящий момент на территорию мусоросортировочного комплекса завезены компоненты сортировочной линии. Она предназначена для отсеивания мусора разных групп. Фракции, пригодные для вторичной переработки, будут использоваться далее, а другие материалы будут отвозить на полигон для хранения.

Начальник Управления по обращению с отходами Министерства экологии Челябинской области рассказала о ходе реализации проекта. "Региональные власти проводят масштабную работу по рекультивации и закрытию свалок. В рамках этой работы строится современный комплекс, который позволит повысить качество обращения с отходами, а также улучшить процесс их захоронения. Объект в Магнитогорске возводится в соответствии с ранее установленным графиком. Когда он заработает, городская свалка будет закрыта", - отметила Юлия Жукова.

Подрядчик должен к концу текущего месяца завершить порядка 80% запланированных работ. Параллельно строительная организация начнёт процедуру получения разрешительной документации для осуществления профильной деятельности мусоросортировочного комплекса.

Ранее сообщалось, что строительство пешеходной набережной в Челябинске подорожало. Новый контракт, как заявил заместитель главы региональной столицы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, будет заключён в ближайшие дни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117185363
Умерли за год
17371377
Родились за год
42736662