04:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Южный Урал будет сотрудничать с «Альфа-банком»
Южный Урал будет сотрудничат...
Подписка на рассылку

Южный Урал будет сотрудничать с «Альфа-банком»

13 мая 2021
4082
2 мин.
2
Южный Урал будет сотрудничать с «Альфа-банком»

Алексей Текслер и глава АО "Альфа-Банк" Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве. Челябинская область получит поддержку от финансового учреждения и примет участие в выполнении социально-экономических программ.

АО "Альфа-Банк" и Челябинская область развивают сотрудничество уже не первый год. В настоящий момент акционерное общество участвует во многих действующих программах по поддержке предпринимательства. Учреждение внесло немалый вклад в помощь бизнесу, пострадавшему от пандемии коронавируса. Кроме того, организация участвовала в ряде акций, направленных на поддержку региональных медицинских учреждений. Теперь сотрудничество будет расширено.

Алексей Текслер рассказал, какие программы будут развиваться по новому соглашению. Речь идёт не только о помощи малому бизнесу и поддержке ипотечных программ, но и о социальных задачах.

"Банк осуществляет деятельность не только в экономической сфере, но и участвует в различных проектах образовательной и социальной направленности, а также оказывает помощь медицинскому сектору. Например, партнёр готов оказать помощь благотворительному фонду "Линия жизни", занимающемуся тяжелобольными детьми. Мы обсуждали вопрос реализации этой поддержки", - отметил губернатор.

Высказался и Олег Сысуев о развитии партнёрства. В первую очередь он отметил, что был удивлён, насколько глава субъекта федерации погружён в решение социальных проблем.

"Для меня такая позиция, как для представителя очень честного бизнеса, является удивительной. Моё мнение – такая позиция властей является залогом успешного развития региона. Мы готовы в этом участвовать, поскольку это создаёт атмосферу, в которой нам бы хотелось осуществлять деятельность. Кроме того, мы обсудили не только перспективы дальнейшего сотрудничества, но и подвели итоги уже проделанной работы", - рассказал он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Альфа-Банк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119425568
Умерли за год
18905578
Родились за год
46511068