08:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области 5 предприятий примут участие в развитии промышленного туризма

18 мая 2021
2715
2 мин.
5
В Челябинской области 5 предприятий примут участие в развитии промышленного туризма

В Челябинской области производственные компании примут участие в развитии промышленного туризма. На данном этапе новые маршруты готовят к запуску 5 региональных предприятий.

Компании Челябинской области развиваются не только в профессиональной деятельности, но также в сфере промышленного туризма. В скором времени на 5 предприятий региона смогут прибыть с экскурсией не только корпоративные клиенты, но также и рядовые граждане, в том числе дети. В списке новых объектов для посещения появятся Златоустовский оружейный завод, "Магнезит", расположенный в Сатке, Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), "Макфа" и Магнитогорский Металлургический комбинат (ММК).

На этих 5 предприятиях ведётся разработка программ по привлечению туристов. Речь идёт не только о проработке маршрутов для посещения промышленных зон, но также и о создании техно- и индустриальных парков. Передовиком в этом сегменте является ММК. На комбинате за 3 года побывали 15 тысяч человек. Для гостей доступно 4 взрослых маршрута и 2 детских. Они проходят по линии прокатного производства и по доменному цеху. Также для туристов работают музеи и интерактивные выставки.

Новые промышленные маршруты проверили эксперты агентства стратегического развития. После этого ими были разработаны методические рекомендации. Они предлагают правки по новым маршрутам, учитывая наиболее распространённые ошибки. Основная задача – сделать интересные и нескучные программы, способные впечатлить любого гостя.

В настоящий момент в Челябинской области туристические маршруты запущены на 35 предприятиях. Помощь в организации экскурсий на промышленные объекты оказывают специалисты из Москвы. В ходе проведения "Федеральной практики", состоявшейся на базе индустриального парка "Станкомаш", выступил губернатор Алексей Текслер. Чиновник подчеркнул, что в регионе ценят помощь федерального центра, которая оказывается промышленному сектору. Производственные мощности субъекта федерации являются фундаментом его экономики. Они формируют до 50% всего валового продукта области.

Персоны1 и Компании4 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Магнезит
2 место
Макфа
4 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882