20:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит 2,3 млрд рублей на закупку новых автобусов и трамваев
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит 2,3 млрд рублей на закупку новых автобусов и трамваев

15 июня 2021
2794
1 мин.
4
Челябинская область получит 2,3 млрд рублей на закупку новых автобусов и трамваев

Челябинская область закупит 10 трамваев и 150 автобусов за 2,3 млрд рублей. Средства выделяются по проекту «Чистый воздух». О решении Михаила Мишустина о распределении денег рассказали в правительстве.

4,8 млрд рублей из федерального бюджета распределили между Кемеровской, Вологодской, Челябинской областями и Забайкальским краем. Деньги пойдут на мероприятия, ориентированные на снижение уровня выбросов в атмосферу.

Губернатор Алексей Текслер рассказал, что купленный транспорт предназначается для жителей Магнитогорска и Челябинска. Газомоторные автобусы позволят улучшить воздух в этих городах, что требуется в рамках нацпроекта «Экология». Улучшение экологической обстановки для местных властей является комплексной задачей.

Замглавы Министерства экологии Виталий Безруков считает проводимую работу необходимой для снижения выбросов от общественного транспорта. К 2030 году объем токсичных веществ в атмосфере должен упасть на 50% по отношению к значению за 2017 год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра экологии Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924728
Умерли за год
17877730
Родились за год
43982380