14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области в модернизацию производства боеприпасов вложат 250 млн рублей
В Челябинской области в моде...
Подписка на рассылку

В Челябинской области в модернизацию производства боеприпасов вложат 250 млн рублей

23 сентября 2021
2629
1 мин.
2
В Челябинской области в модернизацию производства боеприпасов вложат 250 млн рублей

В Челябинской области собираются модернизировать производство боеприпасов на базе завода «Пластмасс», находящегося в собственности государственной корпорации «Ростех». В проект намерены инвестировать порядка 250 млн рублей.

После выхода нового цеха по сборке боеприпасов к полевым и танковым пушкам, корабельным орудиям, артиллерийским установкам разного калибра мощность производство вырастет в полтора раза. На внедрение инновационных автоматизированных технологий выделяется 250 млн рублей.

Новую площадку хотят оснастить роботами-перекладчиками, поворотными механизмами, современными установками с манипуляторами. Проводимая работа позволит сократить число выполняемых вручную операций, повысить безопасность персонала и производительность труда. Реализация проекта запланирована на 2023 год.

Ранее Алексей Текслер рассказал о заключенных инвестиционных соглашениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Ростех
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372