09:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В челябинском парке Терешковой стартовали работы по монтажу ледового катка
В челябинском парке Терешков...
Подписка на рассылку

В челябинском парке Терешковой стартовали работы по монтажу ледового катка

15 октября 2021
2429
1 мин.
2
В челябинском парке Терешковой стартовали работы по монтажу ледового катка

В региональной столице стартовали работы по монтажу ледового катка, который находится на территории парка Терешковой. Как и годом ранее, объект будет залит на заасфальтированных дорожках, а потому кататься посетители смогут непосредственно по аллеям между клумб и около фонтана.
 
Как отмечается, на сегодняшний день рабочие обустраивают основание катка для заливки. По информации управления культуры горадминистрации, строители монтируют деревянное покрытие, устанавливают уплотнительный материал и армированные плиты, укладывают пластиковые трубы, которые в дальнейшем будут наполняться охлаждающим элементом.
 
После того как будут выполнены эти работы, по периметру катка строители установят металлоограждения. По завершении всех подготовительных работ будет включено холодильное оборудование, которое не убиралось из парка с минувшего года – на летний сезон оно просто было законсервировано.
 
Стоит напомнить, данным катком занимается столичная организация «Формула льда», выигравшая на обустройство данного объекта тендер в 4 200 000 рублей. Что касается открытия площадки, оно запланировано на следующий месяц.

Ранее руководитель субъекта федерации Алексей Текслер рассказал о реализации самых важных инвестиционных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120424478
Умерли за год
19589680
Родились за год
48194080