05:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске построят новый микрорайон
В Челябинске построят новый ...
Подписка на рассылку

В Челябинске построят новый микрорайон

24 мая 2022
2836
1 мин.
2
В Челябинске построят новый микрорайон

В Челябинской области новый микрорайон хотят построить в поселке Западном. На введение жилого комплекса в эксплуатацию отводится пять лет.

Аукцион по предоставлению земли проводил «ДОМ.РФ». За их аренду застройщик заплатит почти 6 млн рублей. Площадь участков составляет 63 600 квадратных метров. Площадь возводимого на них жилья составит 25 тыс. квадратных метров. Квартиры будут трех видов: 40, 60 и 80 квадратных метров.

Согласно проекту о проведении комплексного развития территории, высота домов не может превышать семь этажей. В микрорайоне должны иметься школы, детсады, магазины. За счет парковок дворы освободят от машин. Предстоящие работы включают обустройство транспортной и инженерной инфраструктуры. При проведении благоустройства нужно установить спортивные и детские площадки, высадить деревья и кустарники, создать места отдыха.

Ранее Алексей Текслер предложил улучшить программы льготного кредитования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769958
Умерли за год
17771736
Родились за год
43721616