18:35
Пробки:   5
$
81.1371
92.2232

В Челябинской области приобретут сельхозтехнику на сумму более 300 млн рублей

30 июня 2022
2712
1 мин.
1
В Челябинской области приобретут сельхозтехнику на сумму более 300 млн рублей

В Челябинской области для охвата увеличившейся площади пашни новую сельхозтехнику приобретут на 300 млн рублей. Алексей Текслер доложил об этом прибывшему в регион Дмитрию Патрушеву, возглавляющему Минсельхоз РФ.

В этом году аграрии собираются собрать урожай в 1,9 млн тонн. При покупке техники они пользовались льготными кредитами и лизинговыми программами. Парк обновляется каждый год.

Челябинским производителям удалось вывести регион в 10-ку лучших по объемам яиц и мяса. Показатели продолжают расти. В первом полугодии поставки свинины увеличились на 5%, птицы – на 3%. В молочном секторе начата модернизация производств. На новые фермы из бюджета выделяются субсидии. Проводимая работа направлена на доведение мощностей до 25-30 тыс. тонн в год.

Регион, несмотря на пандемию и санкции, остается в лидерах по выпуску круп, муки и макарон. Лучшим подспорьем для аграриев стало обнуление налога. Воспользоваться послаблением могут предприятия, сохранившие рабочие места.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8204626453
Умерли за год
17699755
Родились за год
43544530