19:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер доложил об экономической ситуации в Челябинской области
Текслер доложил об экономиче...
Подписка на рассылку

Текслер доложил об экономической ситуации в Челябинской области

6 августа 2022
3107
1 мин.
2
Текслер доложил об экономической ситуации в Челябинской области

В Челябинской области наблюдается стабильная экономическая ситуация. Алексей Текслер доложил об этом на заседании при участии Максима Решетникова, возглавляющего Минэкономразвития.

По итогам первого полугодия, заработные платы продемонстрировали рост. Уровень безработицы опустился до рекордного минимума в 0,88%. На данном этапе важно повышать активность бизнеса для большего экономического развития. Сокращение доходов бюджета недопустимо. Важно удержать их на должном уровне, причем с учетом инфляции.

Решетников оценил текущую ситуацию, как стабильную. Министр считает, что столь прекрасному положению дел способствовал план федерального центра, дополненный региональными механизмами. Местное правительство утвердило два антисанкционных пакета. За счет поддержки прибыль бизнеса продемонстрировала рост в среднем на 35%.

Текслер считает, что для усиления поддержки экономики нужно увеличить объем предоставляемых недорогих бюджетных кредитов. Неплохо было бы пересмотреть налоговую систему.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119096723
Умерли за год
18680369
Родились за год
45957014