14:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области выдача ипотечных кредитов выросла на 74 %
В Челябинской области выдача...
Подписка на рассылку

В Челябинской области выдача ипотечных кредитов выросла на 74 %

6 декабря 2022
3414
1 мин.
4
В Челябинской области выдача ипотечных кредитов выросла на 74 %

В Челябинской области выдача не имеющим накоплений людям ипотечных кредитов по итогам третьего квартала выросла на 74% - до 60 млрд рублей. Отчет подготовила Контрольно-счетная палата.

Лидером по росту кредитования на Урале стал ЯНАО – 87%. Югре с показателем в 83% досталось второе место. Замыкает тройку Челябинская область, где положительное заключение получили 26 400 заявок.

Алексей Текслер с целью повышения доступности кредитования для IT-специалистов подписал соглашение с «ДОМ.РФ». Процентная ставка по ипотеке снижена для них за счет региона. Любой работающий житель региона может взять до 18 млн рублей по ставке 5% годовых. Правительство добавит свои ресурсы, поэтому программисты и разработчики смогут оформить ипотеку еще дешевле.

Позитивная динамика, сохранившаяся на рынке, благоприятно повлияла на строительный сектор. В условиях санкций льготная программа позволила добиться устойчивости рынка недвижимости.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520608
Умерли за год
18970666
Родились за год
46671196