11:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область расширит сотрудничество с Китаем
Челябинская область расширит...
Подписка на рассылку

Челябинская область расширит сотрудничество с Китаем

18 марта 2023
2865
1 мин.
4
Челябинская область расширит сотрудничество с Китаем

Челябинская область и Китай договорились расширять взаимовыгодное сотрудничество. Алексей Текслер обсудил данный вопрос с генконсулом Цуй Шаочуне. Встреча проходила 16 марта.

Губернатор заявил о ценности налаживания диалога с КНР. Данную цель поставили главы стран. Челябинская область всегда считала Китай своим надежным партнером, поэтому собирается расширять культурный обмен, проекты в сфере образования и экономики.

Внешнеторговый оборот между партнерами за год увеличился на 70%. В КНР поставляются продукты питания, дерево и мед. На импорт идет электроника. Есть ряд успешных примеров сотрудничества бизнеса. ММК и «Синостил» совместными усилиями построили аглофабрику. Сейчас возводится комплекс для выпуска коксовой батареи.

Инна Подшивалова, занимающая должность замглавы Министерства сельского хозяйства, рассказала, что Китай обладает огромным рынком потребления, а значит челябинцы могут многое предложить. Экспортный потенциал велик. Из-за пандемии в этом направлении возникли определенные проблемы, но все они взяты в работу.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829028
Умерли за год
17812190
Родились за год
43821140