12:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область и Казахстан наметили план развития сотрудничества
Челябинская область и Казахс...
Подписка на рассылку

Челябинская область и Казахстан наметили план развития сотрудничества

18 мая 2023
2204
1 мин.
1
Челябинская область и Казахстан наметили план развития сотрудничества

Челябинская область и Казахстан в ходе проведенных переговоров наметили план развития сотрудничества. Подробнее о нем рассказал Алексей Текслер, лично посетивший дружественную страну.

Партнеры займутся расширением экспорта и запуском инвестиционных проектов. Не менее важной станет работа по укреплению логистических связей. Больше внимания стороны уделят взаимодействию в сфере промышленности и сельского хозяйства. Интересен союзникам транспортный коридор «Север-Юг».

Челябинская область является промышленным регионом, поэтому ее интересует развитие данного направления. Межрегиональные кооперации помогут в решении данной задачи. Местные предприятия также обсуждают возможность открытия филиалов в Казахстане. Губернатор предложил активнее использовать порт в Актау, поскольку он сокращает для бизнеса логистическое плечо.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033693
Умерли за год
18637203
Родились за год
45850818