24 мая 2025
48
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Челябинской области начнут активнее проводить роботизацию действующих предприятий. Алексей Текслер обсудил вопрос на расширенном заседании «СоюзМаша» и РСПП, в рамках которого собравшиеся говорили про автоматизацию и цифровизацию.
«Тотальная роботизация и автоматизация производств — наш приоритет сегодня. Это позволяет в разы увеличивать производительность труда, качество продукции», — подчеркнул Алексей Текслер.
Губернатор положительно оценил достижения промышленного комплекса. Серьезный импульс развитию дал растущий гособоронзаказ. При этом политик попросил предприятия не забывать про выпуск гражданской продукции, которая тоже имеет огромное значение. Все меры поддержки, предложенные для данной отрасли, сохранены.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию