15:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дубровский стал главой попечительского совета аграрного университета
Дубровский стал главой попеч...
Подписка на рассылку

Дубровский стал главой попечительского совета аграрного университета

10 ноября 2015
3299
2 мин.
3
Дубровский стал главой попечительского совета аграрного университета
Губернатор Челябинской области на днях стал главой попечительского совета Южно-Уральского аграрного университета, созданного 9 ноября.

В совет вошли представители профильных ведомств, министерств, главы сельхозтерриторий региона, а также руководителей наиболее крупных холдингов и предприятий агропромышленного комплекса.

В пресс-службе губернатора сообщили, что попечительский совет призван стать эффективным органом, призванным связать науку с практикой.

«В Южно-Уральском государственном аграрном университете сосредоточены все направления для подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли», – сказал Борис Дубровский.

Он добавил, что это отвечает задачам, поставленным Владимиром Путинным, президентом РФ, перед агропромышленным комплексом, который обязан обеспечить продбезопасность страны и импортозамещение. Губернатор видит огромный потенциал данной отрасли в регионе, подтвержденный устойчивой положительной динамикой.

Правительство области видит, что наряду с металлургией, машиностроением и строительством агропромышленный комплекс – точка роста и драйвер на уровне области и многих других регионов.

Беря во внимание прошлогодние показатели, на 40% увеличился валовый сбор урожая – это беспрецедентный рост. В частности, было собрано свыше 1,5 млн тонн зернобобовых и зерновых культур. Это даст возможность аграриям заготовить необходимый объем семенного фонда, обеспечить производственные мощности хлебопекарен и в некоторой степени обеспечить фуражным зерном животноводов.

Губернатор подытожил, что создание попечительского совета и его деятельность поспособствует укреплению и улучшению показателей в агропромышленном комплексе Челябинского региона, и что немаловажно – повысит престиж профессии в АПК.

Ближайшее заседание должно пройти в декабре, где должны определить основные направления работы и состав профильных комитетов. Дубровский уверен, что наиболее важная задача совета на ближайшее будущее – формирование для ВУЗа заказ на кадры, в которых ощущается наиболее острая нехватка в АПК области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094