15:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске дальнобойщики провели очередную акцию протеста
В Челябинске дальнобойщики п...
Подписка на рассылку

В Челябинске дальнобойщики провели очередную акцию протеста

24 ноября 2015
2853
1 мин.
В Челябинске дальнобойщики провели очередную акцию протеста
На прошлой неделе в Челябинске водители больших грузовых машин провели акцию протеста против дополнительной платы за проезд по федеральным дорогам. Пикетчики предварительно согласовали свои действия с полицией и получили разрешение на акцию протеста.

Дальнобойщики из Челябинска, а также представители многих транспортных компаний области решили повторить аналогичную акцию, которая состоялась днем раннее, где заявили о намерении опять выйти с требованием об отмене платы за проезд по федеральным дорогам. Предыдущий митинг согласован не был и пикет провалился.

Напомним, 19 ноября водители и владельцы автомобилей массой более 12 тонн создали затор на дороге Меридиан, постоянно пересекая дорогу по пешеходному переходу. Прибывшие сотрудники полиции восстановили движение. Владельцы грузовых авто выступают против платы проезда по стране.

Для этого каждому из них в своей машине необходимо установить специальные приборы, которые будут подключены к системе «Платон». Данные приборы смогут рассчитывать величину и пройденное расстояние мзды. Так, с 15 ноября стоимость платы одного км пути составит 1,53 рубля, а с марта будущего года данная сумма будет удвоена, но с января 2019 года размер оплаты увеличится до 3,73 рублей.

Стоит отметить, что дальнобойщики многих других городов провели такие же забастовки и пикеты, по той причине, что транспортные компании отказываются нести непредвиденные расходы, которые грозят им полным разорением. Новые финансовые меры в итоге приведут к увеличению стоимости товаров, а затем – к их дефициту.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112168
Умерли за год
18006098
Родились за год
44298188