18:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предпринимателям Южного Урала снизят налоги
Предпринимателям Южного Урал...
Подписка на рассылку

Предпринимателям Южного Урала снизят налоги

9 декабря 2015
3128
2 мин.
4
Предпринимателям Южного Урала снизят налоги
В конце прошлого месяца в правительстве Челябинского региона прошло плановое аппаратное совещание.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области дал ряд поручений, которые касаются предпринимательства и социальной сферы, а также подвел итоги видеоселектора, которым руководил Дмитрий Медведев. Данная информация предоставлена пресс-службой главы региона.

На совещании Борис Дубровский сообщил своим подчиненным о том, что Владимир Путин, президент РФ, подписал список поручений, сформированных по итогу форума Общественного Народного Фронта, который называется «За качественную и народную медицину». Главам исполкомов и министерству здравоохранения Челябинской области, в связи с этим, необходимо изучить перечень и выделить уже реализованные пункты, а также те, которые требуют исполнения.

Кроме того, поступило еще одно поручение лицам, которые несут ответственность за развитие предпринимательской сферы. Оно было выдвинуто по инициативе «Опоры России», федерального предпринимательского объединения, о снижении ставок по налогу на имущество для среднего и малого предпринимательства.

«Министерству экономического развития — проработать этот вопрос, с учетом опыта регионов, где такие меры уже приняты», — отметил Дубровский.

Он добавил, что нельзя допускать снижения отчислений в бюджет, но в вместе с тем необходимо по максимум облегчить налогообложение предпринимателей в сложный период экономического кризиса.

Кроме того, губернатор региона организовал обсуждение видеоселектора глав регионов РФ, который проходил под руководством Дмитрия Медведева, председателя правительства Российской Федерации. Стоит напомнить, что Борис Дубровский – первый из глав регионов, который репортировал о ситуации с обеспечением мест детей в детских садах и школах. Тогда он заявил, что необходимо порядка 20 млрд рублей, чтобы все южноуральские школьники ходили на учебе в одну смену. Программа должна быть реализована к 2025 году.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897173
Умерли за год
17858859
Родились за год
43935954