21:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Местные власти должны проводить антикризисные совещания
Местные власти должны провод...
Подписка на рассылку

Местные власти должны проводить антикризисные совещания

15 декабря 2015
3302
2 мин.
5
Местные власти должны проводить антикризисные совещания
Количество судебных исков и жалоб от бизнес-среды к местным органам власти только увеличивается. По данному показателю город остается в тройке лидеров в Челябинской области.

В пресс-службе региона предоставили информацию, что бизнес-омбудсмен Челябинской области Александр Гончаров рассказал обо всех подробностях проблемы на совещании по ликвидации админбарьеров.

Правительство Челябинской области считает, что данная ситуация возникла не только по причине плохих условий для осуществления бизнеса в городе, но и связана с высоким уровнем юридической образованности миасских предпринимателей. Глава министерства сельского хозяйства Сергей Сушков считает, большинство споров обязано получать правовую оценку и решаться в судебном порядке.

Борис Дубровский, губернатор региона, возглавивший заседание, отметил, что в Миассе, как и многих других южноуральских городах необходимо проводить встречи местных властей с бизнесменами и антикризисные совещания. Губернатор уверен, предприниматели плохо осведомлены о практиках, внедряемых в регионе, которые направлены на развитие бизнеса.

Кроме того Дубровский рассказал о том, что отсутствуют механизмы измерения эффективности этих практик. В каждом районе будет проходить детальное рассмотрение успешных практик, а также типичные ошибки, которые приводят к образованию админбарьеров, а затем к судебным искам и жалобам предпринимателей. Помимо «принимающего» главы должны присутствовать руководители и других территорий: образовываться, дискутировать, учиться на ошибках, давать и спрашивать советы, брать примеры. Следующее совещание по ликвидации админбарьеров назначено на вторую половину декабря и состоится оно в Златоусте.

«Будем поддерживать любые инициативы и отбирать надежных инвесторов. Но перед этим мы сами должны стать очень надежными партнерами для бизнеса», — заявил Дубровский.

Персоны3 и Компании2 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области
1 место
Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
2 место
Бывший губернатор Челябинской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596343
Умерли за год
19022533
Родились за год
46798798