10:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Для переселения жителей из аварийных домов необходимо более 2 млн рублей
Для переселения жителей из а...
Подписка на рассылку

Для переселения жителей из аварийных домов необходимо более 2 млн рублей

17 декабря 2015
3386
2 мин.
3
Для переселения жителей из аварийных домов необходимо более 2 млн рублей
Челябинской области более двух млн рублей необходимо на переселение жителей из аварийных домов до сентября 2017 года.

Сроки программы срываются по причине затягивания конкурса по строительству новых домов. Данную информацию предоставила пресс-служба губернатора Челябинской области.

Виктор Тупикин, глава регионального министерства инфраструктуры и строительства сделал полный отчет о ходе исполнения программы по переселению из аварийного жилья южноуральцев. Согласно отчету, новоселье владельцы ветхого жилья смогут отпраздновать в новых квартирах в сентябре 2017 года. Большая часть работ выполнена, однако, чтобы план завершить в срок, согласно подсчетам минстроя, необходимо более двух миллиардов рублей из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ и еще более одного миллиарда – из консолидированного облбюджета.

Тупикин разъяснил: «…предусмотренные фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства лимиты для Челябинской области на 2016 и 2017 годы являются неизменными».

Он добавил, что они должны поступить в Челябинскую область после прохождения процедуры защиты заявки на финансированные мероприятий программы. С целью увеличения количества южноуральцев, которые должны переселиться в этом году в новое жилье, в текущем году разработали новую модель по переселению, которая предусматривает расселение жителей небольших муниципальных образований в Магнитогорск и Челябинск. Сейчас в Челябинске возводится пять многоэтажных домов, общей площадью 30 тыс квадратных метров для бывших областных жителей.

Проблема заключается в пассивном строительстве домов во многих муниципалитетах, что приводит к затягиванию сроков. Специалисты уверяют, причиной всему – конкурсные процедуры на строительство или приобретение жилых помещений.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области дал поручение пересмотреть сроки строительства и ускорить их, а также найти методы ускорения процесса по строительству или приобретению жилья в рамках программы. Он также сообщил, что на домах, куда въехали южноуральцы, которые попали под программу, необходимо установить информативные стенды по форме, утвержденной федеральным минстроем.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117823583
Умерли за год
17808461
Родились за год
43811966