14:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аграрии Южного Урала готовы к большой переписи
Аграрии Южного Урала готовы ...
Подписка на рассылку

Аграрии Южного Урала готовы к большой переписи

26 декабря 2015
2947
2 мин.
2
Аграрии Южного Урала готовы к большой переписи
Аграрии из Южного Урала начали подготовку к общероссийской сельскохозяйственной переписи.

Начинать считать скльхозугодья и поголовье начнут с первого дня лета будущего года. Стоит отметить, что предыдущая сельхозперепись проводилась 10 лет назад в Росси в 2006 году.

Грядущая перепись поможет специалистам определить посевную площадь по разным видам с/х культур, распределение земельных ресурсов, поголовье птицы и скота. Специалисты отмечают, что в услорвиях экономических санкций сельскохозяйственная перепись даст возможность определить, что конкретно необходимо для того, чтобы успешно развивать импортозамещение.

Заместитель руководителя Территориального органа управления статистики по Челябинской области Ольга Лосева заявила: работники Челябинскстата хотят выяснить, что изменилось с 2006 года, поскольку если бы не программа импортозамещения, результаты не рассматривали бы настолько серьезно. Также важно знать, как развивается сельское хозяйства в региональных личных подсобных хозяйствах, какие площади засеваются, в каком объеме, и достаточно ли этого будет, чтобы прокормить Челябинскую область.

«Эта информация, она будет полезна для того, чтобы посмотреть, как идет импортозамещение», - резюмировала Лосева.

Челябинскстат заявил, что к переписи должны подключить преподавателей и студентов сельскохозяйственных вузов. Это даст им возможность получить досрочно соответствующие льготы и звание ветерана труда.

На Южном Урале к работе в сельскохозяйственной переписи всего к работе будет задействовано почти 1000 человек в качестве инструкторов и переписчиков. Перепись будет автоматизирована, т.е. будет осуществляться при помощи планшетных компьютеров.

Переписчикам заранее организуют обучение по заполнению электронных бланков. Для переписи подготовлено 840 тыс сельхозобъектов в Челябинской области. Также перепись не обойдет граждан, которые имеют участки под индивидуальное жилищное строительство для ведения подсобного хозяйства и проживающих в сельской или городской местности. Считать будут и садоводов, огородников и дачников. О подсобном хозяйстве обязаны отчитаться фермеры, индивидуальные предприниматели и сельхозорганизации.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874078
Умерли за год
14418800
Родились за год
35472800