23:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на рождественской елке приняли участи несколько тысяч детей
В Челябинске на рождественск...
Подписка на рассылку

В Челябинске на рождественской елке приняли участи несколько тысяч детей

8 января 2016
2353
1 мин.
1
В Челябинске на рождественской елке приняли участи несколько тысяч детей
На традиционной рождественской елке собралось несколько тысяч детей. На праздник приглашения получили сироты, дети-инвалиды, малыши из многодетных семей.

Сказку в театре показывали дважды: первый раз для детей из сельских районов, а второй – из Челябинска. Евгений Тефтелев, глава Челябинска рассказал: «По традиции, приглашены воспитанники детских домов, которые обделены теплотой и родительским вниманием».

Он добавил, что праздник организовало государство. Глава Челябинска уже второй раз принимает участие в такое елке, но каждый раз происходит что-то новое. В преддверие праздника городская администрация провела конкурс рождественских открыток, где участие приняли порядка 2500 детей. Но награждены будут только 18.

В каждом сладком подарке для детей был рождественский пряник, напоминающий форму звезды. Чтобы изготовить эти сладости потребовалось двое суток. Кондитеры выпекали их по старинным рецептам исключительно из натуральных продуктов. Все кондитеры вложили свою душу, чтобы эта «звезда» светила в домах детей, принося им радость, уют и тепло.

В начале праздника по традиции ребята смогли посмотреть сценки рождественской истории. Игровая форма позволяет детям узнать о сути праздника и познакомиться с его главными героями. Театральным артистам помогли ребята из разных школьных кружков.

Митрополит Челябинский и Златоустовский от своего лица поздравил детей и всех взрослых с самым светлым и добрым праздником. Именно Рождество Христово – источник новогодних елок.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951623
Умерли за год
17896149
Родились за год
44027694