05:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

IKEA собирается купить новую землю для строительства торгового центра

29 января 2016
2799
2 мин.
3
 IKEA собирается купить новую землю для строительства торгового центра
Купленный земельный участок в 40 гектаров расположен в Сосновском районе Челябинского региона.

Он находится на Новоградском тракте, напротив бывшего поста полицейский. Участок входит в комплексно осваиваемую территорию, общей площадью 100 гектаров, где местный девелопер собирается начать строительство жилых домов и развивать дорожную и социальную инфраструктуру.

Слeдеющим шагом будет разработка IKEA Centres Russia современной мдернизированной концепции торгового центра МЕГА с магазином IKEA, которая сможет удовлетворить все потребности жителей Челябинского региона. Строительство будет разделено на два этапа: до 2020 года должен открыться магазин, а на втором этапе начнется строительство торгового центра. По предварительным данным, в проект будет инвестировано более 10 млрд рублей.

«Наш регион IKEA Centres Russia начала рассматривать много лет назад», — подчеркнул Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области.

Он добавил, что несколько месяцев назад Борис Дубровский, глава региона, поручил разрешить все вопросы компании, которые связаны с принятием решения по осуществлению проекта строительства торгового комплекса МЕГА в регионе. Тогда в режиме «одного окна» удалось решить необходимые согласительные процедуры по обеспечению участка необходимой инженерной инфраструктурой, куда вошло и водоснабжение, газоснабжение и присоединение к объектам транспортной инфраструктуры.

Правительство области надеется, что реализация проекта приведет к созданию более 2 тыс. рабочих мест. Как сообщалось ранее, на итоговой пресс-конференции 2015 года губернатор области Борис Дубровский заявил, что торговый комплекс ИКЕА будет построен в Челябинской области, а на данный момент ведутся активные переговоры с инвесторами.

«Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Челябинская областьзаинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании», — сообщил Борис Дубровский.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196878
Умерли за год
18748960
Родились за год
46125760