03:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В челябинских электричках начнут по-новому считать стоимость проезда
В челябинских электричках на...
Подписка на рассылку

В челябинских электричках начнут по-новому считать стоимость проезда

30 января 2016
2531
1 мин.
2
В челябинских электричках начнут по-новому считать стоимость проезда
В Челябинском регионе установили новый порядок расчета стоимости проезда в пригородных поездах.

Теперь оплата за проезд зависит от протяженности пути и того, насколько маршрут востребован. Кроме того, поменялся и принцип, согласно которому компаниям- переводчикам выделяют компенсацию потерь из-за государственного регулирования оплат проезда для пассажиров.

Данную информацию предоставил Алексей Гущин, глава министерства дорожного хозяйства и транспорта области. Раньше тарификация проезда рассчитывалась по зонам, а сейчас – по протяженности пути.

Также на стоимость одного километра повлияло и количество пассажиров, пользующихся услугами компании. По этой причине для Свердловской пригородной компании тариф составил три рубля 23 копейки за километр, а для Башкирской пригородной компании — 13 рублей за километр. Эта разница образовалась по причине того, что по маршрутам, которые обслуживает компания, ездит достаточно мало людей. Однако предприятие обязано тратить деньги на содержание передвижного состава и зарплату работников.

«Для пассажиров же стоимость проезда составила два рубля 30 копеек за километр, вне зависимости о того, услугами какой компании они воспользуются. Вся разница будет возмещена из бюджета», — сообщил Гущин.

Принцип, по которому проходит начисление компенсации компаниям- перевозчикам, тоже изменился. Возврат недополученных денег теперь будет строго по количеству проданных билетов. В 2016 году, по предварительным данным, пассажиропоток составит свыше 170 млн пассажирокилометров. Следовательно, предварительная сумма возмещения убытков составила более 165 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752138
Умерли за год
17759532
Родились за год
43691592