22:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области рассматривают вопрос увеличения мест в школах
В Челябинской области рассма...
Подписка на рассылку

В Челябинской области рассматривают вопрос увеличения мест в школах

7 февраля 2016
2594
1 мин.
1
В Челябинской области рассматривают вопрос увеличения мест в школах
В Правительстве Челябинского региона утвердили программу по содействию создания новых мест в школах до 2025 года. Документ вступил в силу 5 февраля.

Программа будет разделена на 2 этапа. Уже к 2021 году ожидается, что доля учеников, которых получают образование в начальных и средних классах, занимающихся в одну смену, составит 100%, а к 2025 году создадут дополнительно 19 тысяч новых мест в школах, которые расположены на территории области, в том числе путем строительства общеобразовательных учреждений и необходимых объектов инфраструктуры. Объем финансирования госпрограммы за счет средств облбюджета составит более 7,5 тыс рублей.

В документе говорится, что организация процесса образования в одну смену повисит качество получаемого образования, обеспечит учеников за 11 лет до 3,8 тыс. часов обязательной внеурочной деятельности в рамках основных программ, создаст условия для использования сетевой формы реализации образовательных программ, организует обучение детей возрастом от 5 до 18 лет по дополнительным программам образования.

Также при организации процесса образования в одну смену ученики расширяют свои возможности путем посещения музеев, библиотек, культурных центров, экскурсий, театров, станут более доступными занятия туризмом для всех детей в соответствии с их возможностями и потребностями с организацией на формирование ценностей ЗОЖ, снизится утомляемость и социальная напряженность в семьях.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119125928
Умерли за год
18700370
Родились за год
46006220