16:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство Челябинской области подготовилось к большому паводку
Правительство Челябинской об...
Подписка на рассылку

Правительство Челябинской области подготовилось к большому паводку

19 февраля 2016
3377
2 мин.
3
Правительство Челябинской области подготовилось к большому паводку
Челябинский регион ждет большой паводок. Об этом 19 февраля заявил Олег Климов, вице-губернатор, сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

"Причиной большого паводка в этом году в области является то, что мы вошли в период большой водности: уровень воды в реках в районе рек Урал и Миасс выше в два раза среднемноголетних показателей. Все водохранилища наполнены", – отметил Олег Климов.

Он также рассказал, что Росгидрометом сделан предварительный прогноз и определены территории, где возможны риски большого паводка. Челябинский регион действительно обозначен «красной зоной» на карте России. Таких территории очень много на Дальнем Востоке и в Сибири. Объясняется это тем, что в текущем году были мощные снегопады, повлекшие за собой период высокой водности, следовательно, паводок превысит предыдущие среднемноголетние значения. Уровень снега в 2016 году, по оценка властей, приблизительно на 70% выше среднемноголетних значений.

Согласно заявлению заместителя губернатора, в Челябинском регионе есть своего рода природные проблемы, которые связаны с рельефом. К степным районам относятся: Варненский районы, Брединский, в Троицке другой характер прохождения паводка, чем в горнозаводской территории – Юрюзани, Аше, Симе. И в центральных районах региона в текущем году в виду огромнейших запасов воды и снега необходимо понимать, что когда произойдет большой сток воды в районе Копейска и Челябинска, все городские коммуникации, ливневые и очистительные системы должны быть готовы.

Климов подчеркнул, что правительство приняло особые меры: подрывы, черчение и распиловка льда, чтобы избежать повреждения мостов в период, когда начнут движение ледяные глыбы. Власти знают месторасположение таких мест и будут готовы провести все необходимые мероприятия. Уже сейчас главы районов и городов должны приступить к прочистке очистных сооружений и ливневок, а также к вывозу снега – т.е. готовится к прохождения паводка. Это поручение дал глава региона, Борис Дубровский, на последнем заседании правительства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора
1 место
Бывший губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121903
Умерли за год
18012765
Родились за год
44314590