09:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На Южном Урале новые проекты включили в программу «Жилье для российской семьи»
На Южном Урале новые проекты...
Подписка на рассылку

На Южном Урале новые проекты включили в программу «Жилье для российской семьи»

19 июня 2016
2393
2 мин.
2
На Южном Урале новые проекты включили в программу «Жилье для российской семьи»
Все, кто принимает участие в программе, смогут приобрести квартиры по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за один квадратный метр.

Министерство строительства Челябинской области провело очередной отбор проектов в рамках действия льготой программы. Согласно этим планам, общая площадь жилой застройки составит более 34 тысяч кв. метров. Под эту программу в Снежинске будет построен десятиэтажный дом площадью почти 11 тысяч кв. метров. Стоимость одного квадратного метра в новостройке составит 35 тысяч рублей.

В Златоусте построят два десятиэтажных дома в квартале «Молодежный». Участники программы смогут приобрести там один «квадрат» за 24,1 тыс. руб. Еще одна «льготная» десятиэтажка появится в Магнитогорске. Купить жилье в этом доме можно будет за 29,6 тысячи за квадратный метр.

«Это второй проект, строительство которого будет вестись в Магнитке в рамках программы „Жилье для российской семьи“. В микрорайоне № 147 уже начаты подготовительные работы по строительству двух многоквартирных домов. По всем трем отобранным проектам осуществляется получение разрешений на строительство и ведется разработка проектно-сметной документации», — сообщил первый заместитель главы областного минстроя Виталий Передерий.

Чиновник отметил, что за время действия программы на территории региона планируется возвести 707 тыс. кв. м жилья эконом-класса. В программе участвуют города Челябинск, Златоуст, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Южноуральск, поселки Западный и Рощино Сосновского района.

Напомним, первые дома по программе «Жилье для российской семьи» были сданы в микрорайоне «Вишневая горка» в Челябинске. В апреле текущего года там справили новоселье 150 южноуральских семей.

Персоны1 и Компании1 в новости

первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117573443
Умерли за год
17637153
Родились за год
43390518