14:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области пройдут гонки Can-Am X Race
В Челябинской области пройду...
Подписка на рассылку

В Челябинской области пройдут гонки Can-Am X Race

22 августа 2018
3110
1 мин.
1
В Челябинской области пройдут гонки Can-Am X Race
В период с 7 по 9 сентября на территории Челябинской области состоятся масштабные внедорожные гонки квадроциклов и мотовездеходов Can-Am X Race. По данным регионального министерства по физической культуре и спорту, речь идёт о финальном этапе состязаний.

В ведомстве подчеркнули, что гонки в таком формате проводились в десятках регионов. В челябинской области последний раз этап этих соревнований проходил ещё в 2011 году. Нынешний сезон уже состоялся на территории Волгоградской области и в Удмуртии. Расписание состязаний предусматривает борьбу за победу в пяти зачётах. В частности, пилоты квадроциклов будут состязаться в категории ATV, а соперников на мотовездеходах класса SSV разделят на три группы в соответствии с уставом первенства — SuperSport, Standard и Sport.

Также в спортивном ведомстве проинформировали о том, что в этом сезоне возможность показать своё мастерство предоставлена и новичкам, которые посоревнуются в классе Adventure. Последний предусматривает минимальные требования к техническому оснащению. В частности, начинающим гонщикам не нужно заботиться о наличии усиленного каркаса или каких-то других особых наработок в конструкции машины. Пресс-центр министерства заявил и о том, что в роли организатора гонок выступает компания BRP (её специализация — производство техники, предназначенной для активного отдыха и спорта).
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637798
Умерли за год
14256984
Родились за год
35074704