12:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Госдуме предложили создавать «бюджеты развития» в регионах
В Госдуме предложили создава...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили создавать «бюджеты развития» в регионах

11 октября 2018
3015
1 мин.
В Госдуме предложили создавать «бюджеты развития» в регионах
В Госдуме предложили формировать в регионах «бюджеты развития». Это будет делаться по аналогии с резервными и дорожными фондами. Отмечается, что власти субъектов недостаточно инвестируют денежных средств в социально-экономическое развитие.

Специалисты Счетной палаты определили, что в 2017 году расходы консолидированных бюджетов субъектов РФ на капитальные вложения составили 12,3%. Основная часть расходов местных бюджетов составили траты на ЖКХ, госуправление, культуру, образование, СМИ, здравоохранение, социальную политику, спорт и физкультуру. В документе отмечается, что муниципальные бюджеты на сегодняшний день не могут выступать основой для перспективного социально-экономического развития.

В предлагаемых бюджетах должны прописываться расходы и доходы. Как считают парламентарии, новые фонды будут пополняться не за счет субсидий, а из собственных доходов регионов.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481413
Умерли за год
12780187
Родились за год
31441522