23 октября 2018
3539
1 мин.
Андрей Макаров, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил о том, что от парламентариев поступил законопроект о введении штрафов для самозанятых граждан, которые уклоняются от уплаты налогов с полученных доходов. Предполагается, что в случае обнаружения нарушения, с человека будет взыскана сумма, равная всему полученному заработку.
Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.
Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.
Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Раздел
Новости по теме
В Челябинске 15 млрд рублей решили добавить на проект возведения метротрама. Поправки в региональный бюджет одобрили депутаты Заксобрания.
Власти направят 18 млн рублей на борьбу с пожарами, которые могут погубить леса. На дороги добавят 742 млн руб...
1 июня 2025
Челябинская область заложила на национальную политику более 100 млн рублей. Алексей Текслер обсудил данное направление с Артемом Жогой, занимающим пост полпреда в УрФО.
«Основным инструментом реализации национальной политики в регионе является...
30 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Челябинской области поступления налогов в бюджеты всех уровней в сумме удалось увеличить в 2,2 раза. Статистические данные прозвучали на рабочей встрече, которую Алексей Текслер провел с Александром Жеребцовым из УФНС.
«Челябинская область а...
18 мая 2025
Алексей Текслер принял решение выделить дополнительные средства на развитие Коркино. Вопрос поднимался в рамках рабочей поездки губернатора.
В Коркинском округе активно ремонтируют дороги и водопровод. На бюджетные средства закупается коммунальная т...
16 мая 2025
Последние новости
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
В Челябинской области разработали новую меру поддержки участников СВО. При аренде земли для установки киосков им предоставят скидку. Законопроект принят депутатами Заксобрания.
В документе говорится, что воспользоваться скидкой могут военные, ставши...
2 июня 2025
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
В Челябинске 15 млрд рублей решили добавить на проект возведения метротрама. Поправки в региональный бюджет одобрили депутаты Заксобрания.
Власти направят 18 млн рублей на борьбу с пожарами, которые могут погубить леса. На дороги добавят 742 млн руб...
1 июня 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию