14:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ЦБ оценил рост российской экономики как близкий к потенциальному
ЦБ оценил рост российской эк...
Подписка на рассылку

ЦБ оценил рост российской экономики как близкий к потенциальному

28 октября 2018
2705
1 мин.
ЦБ оценил рост российской экономики как близкий к потенциальному
Загрузка множественных факторов производства свидетельствует о близости роста российской экономики к потенциальному. Об этом сообщили представители ЦБ после заседания совета директоров.

«Мы оцениваем темп прироста ВВП в нынешнем году в 1,5-2%», - заявили в регуляторе. На низком уровне продолжает оставаться безработицы. Ее уровень, равный 4,8%, близок к естественному. На основе этих цифр можно сделать вывод, что экономика РФ работает на уровне полной занятости.

Правительство в ближайшие пять лет намерено реализовать ряд мер налогово-бюджетной политики, направленных на смягчение действующих в настоящее время структурных ограничений. Все это делается для развития отечественной экономики.

Если говорить о базовом сценарии прогноза, то ВВП в этом году останется не отметке в 2%. В следующем году показатель должно вырасти в пределах 1,2-1,7%, в 2020 году – 1,8-2,3%, в 2021 году – достигнуть 3%.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493128
Умерли за год
12788210
Родились за год
31461260