08:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Германия ожидает ухудшения отношений с Россией
Германия ожидает ухудшения о...
Подписка на рассылку

Германия ожидает ухудшения отношений с Россией

4 января 2019
3052
1 мин.
Германия ожидает ухудшения отношений с Россией
В наступившем году Германия ожидает резкого ухудшения отношений с Россией. Об этом сообщил депутат бундестага Дирк Визе, занимающий должность уполномоченного немецкого правительства по отношениям с государствами бывшего Советского Союза.

Зарубежный госдеятель связал свой прогноз с тем, что в предыдущем году в России проводилась якобы «очень непредсказуемая политика». Он возложил на страну ответственность за «определённые инциденты, имевшие место в различных частях планеты в 2018 году».

«Мы помним ситуацию с отравлением экс-шпиона Скрипаля. Позднее Москвой была закручена спираль гонки вооружений – и возник вопрос о расторжении Договора РСМД. Также не могу не упомянуть о небезопасной демонстрации своих сил в Азовском море. В связи с этим смею объявить: отношения с РФ продолжат ухудшаться и в наступившем году», – пояснил свою позицию Дирк Визе.

Политический деятель добавил, что сфера гражданского общества между государствами ознаменовалась началом интенсивного обмена. Он назвал «Петербургский диалог» перспективой, способной дать научному взаимодействию массу возможностей.

Также Дирк Визе озвучил условие для смягчения Евросоюзом санкций в отношении России, а именно – достижение ею прогресса в реализации Минских договорённостей, по мнению немецкого депутата, постоянно нарушающихся.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438018
Умерли за год
12750468
Родились за год
31368408