11:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Кудрин назвал способы вывести Россию в ТОП-5 экономик мира
Кудрин назвал способы вывест...
Подписка на рассылку

Кудрин назвал способы вывести Россию в ТОП-5 экономик мира

17 января 2019
3236
1 мин.
Кудрин назвал способы вывести Россию в ТОП-5 экономик мира
Алексей Кудрин, возглавляющий Счетную палату, на Гайдаровском форуме назвал способы, позволяющие вывести Россию в ТОП-5 экономик мира. Оказалось, главными факторами развития являются производительность труда, инвестиции и трудовые ресурсы.

«Перед нами стоит сверхтяжелая задача – добиться ежегодного роста в 3%. Многие национальные проекты не могут достичь данного уровня, а значит тормозят вхождение российской экономики в пятерку лучших в мире. Нам нужно предпринять дополнительные меры, способные создать экономический рост», - заявил Кудрин.

В будущем трудовые ресурсы будут только сокращаться. Раньше они пополнялись за счет мигрантов, но из-за девальвации и роста доходов россиян иностранцы станут менее заинтересованы в работе на территории РФ. В результате экономический рост начнут тормозить трудовые ресурсы.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463758
Умерли за год
12768096
Родились за год
31411776