05:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Совфеде прокомментировали притязания Японии на южные Курилы
В Совфеде прокомментировали ...
Подписка на рассылку

В Совфеде прокомментировали притязания Японии на южные Курилы

27 января 2019
3222
1 мин.
В Совфеде прокомментировали притязания Японии на южные Курилы
Члены Совета Федерации РФ прокомментировали очередные притязания Японии на южные Курилы. Так, чиновник Франц Клинцевич назвал действия Токио в данном направлении «чистым политиканством».

27 января правительство Японии в лице Коити Хагиуда заявило о том, что позиция страны касательно принадлежности южных Курил неизменна – они являются их территорией. Власти зарубежного государства подчеркнули: дело не в нехватке земли, а в том, что острова они рассматривают как крайне важный стратегический объект с позиции обозначения границ с РФ, а также безопасности.

Комментируя данные слова, представитель Совфеда назвал проводимую японским государством политику чистым политиканством и обвинил правительство данной страны в попытке заработать дивиденды. Сенатор также отметил, что российский суверенитет на южных Курилах бесспорен.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407163
Умерли за год
12729337
Родились за год
31316422