10:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России появятся вклады на ипотечное жилье
В России появятся вклады на ...
Подписка на рассылку

В России появятся вклады на ипотечное жилье

8 марта 2019
2998
1 мин.
В России появятся вклады на ипотечное жилье
В России появятся вклады для накопления первоначального взноса на ипотечное жилье. В конце марта закон, находящийся на согласование в правительстве, рассмотрит Госдума.

Согласно тексту закона, банки обяжут установить повышенные ставки по ипотечным вкладам и выдавать кредиты после накопления клиентами 20% от стоимости желаемой квартиры. При этом вкладчики не смогут снять средства со счета до оговоренной в договоре даты.

«Власти постоянно находили недочеты в жилищно-сберегательных программах, поэтому мы доработали законопроект и отправили его на согласование по второму кругу», - отметит депутат Анатолий Аксаков.

Стоит отметить, что 28 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и депутат ГД Вячеслав Володин предложили ввести «ипотечные каникулы» для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984