07:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Борис Дубровский заявил о позитивных экономических итогах 2018 года для челябинского региона
Борис Дубровский заявил о по...
Подписка на рассылку

Борис Дубровский заявил о позитивных экономических итогах 2018 года для челябинского региона

15 марта 2019
3538
1 мин.
1
Борис Дубровский заявил о позитивных экономических итогах 2018 года для челябинского региона
Челябинская область закончила 2018 год с целом с позитивными экономическими показателями, заявил губернатор региона Борис Дубровский. По словам чиновника, резкого прорыва добиться не удалось, однако при этом основные индикаторы не были снижены.

«Производственный индекс в промышленном секторе составил 100,1%. Масштабы транспортного грузооборота увеличились на 17,4%, а уровень прироста объёмов строительства — на 12%, в том числе в сегменте жилой недвижимости — на 7%», — проинформировал чиновник.

Также Дубровский подчеркнул, что за минувший год было зафиксировано наращивание торгового оборота в розничном сегменте на 4,5%. При этом показатель ВРП увеличился на 2%, выросли объёмы инвестирования. Большая часть отраслей демонстрирует стабильность, а развитие экономики происходит по многим векторам. Глава области сообщил, что основные задачи властей на нынешний год — это исполнение поручений президента страны Владимира Путина, решение проблем демографического характера, развитие сферы охраны здоровья, образовательного сектора, а также наращивание степени эффективности мер социальной поддержки населения.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422673
Умерли за год
12739959
Родились за год
31342554