12:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России могут ужесточить правила продажи топлива на АЗС
В России могут ужесточить пр...
Подписка на рассылку

В России могут ужесточить правила продажи топлива на АЗС

20 марта 2019
2570
1 мин.
В России могут ужесточить правила продажи топлива на АЗС
В России могут ужесточить действующие правила продажи топлива на АЗС, разрешив реализовать только сертифицированный дизель класса Евро-5 и бензин. Предложение исходит от Минпромторга.

Согласно данным Росстандарта, на российском рынке доля фальсифицированного и суррогатного топлива составляет 9%. Автозаправочные станции продают некачественное горючее обычным гражданам, пытающимся сэкономить, и транспортным компаниям.

В этом году Минпромторг совместно с Росстандартом и Роскачеством собираются запустить пилотный проект, позволяющий проводить исследование качества бензина. Первые проверки уже завершились в Ставропольском крае и скоро стартуют в других российских регионах.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472833
Умерли за год
12774311
Родились за год
31427066