13:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ильдар Узбеков: Через 5-7 лет «зеленая» энергетика, и в первую очередь в Евросоюзе, по стоимости сравняется с традиционной
Ильдар Узбеков: Через 5-7 ле...
Подписка на рассылку

Ильдар Узбеков: Через 5-7 лет «зеленая» энергетика, и в первую очередь в Евросоюзе, по стоимости сравняется с традиционной

20 марта 2019
2542
2 мин.
Ильдар Узбеков: Через 5-7 лет «зеленая» энергетика, и в первую очередь в Евросоюзе, по стоимости сравняется с традиционной
Решение о создании в Кемеровской области исполнительного комитета российских угольщиков, эксперты безусловно называют системообразующим для всего угледобывающего сектора государства, сообщает mk.ru.

Как прокомментировал создатель венчурного фонда «CoalFuture» Ильдар Узбеков по итогам первого Всероссийского съезда руководителей угольных компаний: «Решение о создании исполкома угольной промышленности с центром в Кузбассе фактически делает регион отраслевым «законодателем моды» и дает возможность активизировать работу по модернизации всего сектора в ожидании глобальной трансформации энергетического рынка».

Обозначенные задачи комитета – консолидация добывающих предприятий, координация их деятельности на внутреннем и международных рынках – позволяют эффективно работать на минимизацию рисков в свете предстоящих «тектонических» сдвигов в отрасли, говорит международный бизнесмен Ильдар Узбеков.

Как подчеркнул Ильдар Узбеков, повышенное внимание мировых держав к соблюдению Парижского соглашения по климату диктует более жесткие требования к угольной отрасли, снижая ее конкурентоспособность по сравнению с возобновляемыми источниками энергии. Уже через 5-7 лет «зеленая» энергетика, и в первую очередь в Евросоюзе, по стоимости сравняется с традиционной.

Недавнее заявление помощника спецпредставителя Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова о том, что РФ ратифицирует Парижское соглашение только после полного учета лесов, дает время угледобывающим компаниям сформировать резервы для модернизации производства, считает эксперт.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484713
Умерли за год
12782447
Родились за год
31447082