13:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Руслан Гаттаров: челябинские власти пытаются упростить условия ведения бизнеса
Руслан Гаттаров: челябинские...
Подписка на рассылку

Руслан Гаттаров: челябинские власти пытаются упростить условия ведения бизнеса

25 марта 2019
2344
2 мин.
3
Руслан Гаттаров: челябинские власти пытаются упростить условия ведения бизнеса
Челябинское областное правительство реализует системные мероприятия с целью улучшения делового климата. Заявление об этом сделал Руслан Гаттаров, вице-губернатор области, утверждает пресс-центр министерства экономического развития области.

«Корректировка направлений деятельности в данном направлении осуществляется на основе консультаций, полученных от экспертов, представляющих деловые объединения. Достижение высоких результатов работы, очевидно, возможно только в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами», — пояснил чиновник.

В настоящее время на территории региона воплощается в жизнь целый ряд моделей, направленных на упрощение схем ведения бизнеса. Каждая и них представляет собой целый комплекс, внедрение которого обеспечивает улучшение инвестиционного климата. В прошлом году акцент в данной работе был сделан на урегулирование проблем, связанных с кадастровым учётом, планированием территорий, а также оформлением разрешений на строительство объектов.

В итоге Челябинская область продемонстрировала достаточно хороший результат: намеченные цели были достигнуты на 98% и этот уровень оказался выше, чем среднероссийский показатель. Для сравнения, в 2017 году выполнение задач, определённых соответствующей дорожной картой, оценивалось в 93%. Три четверти целевых моделей относятся к сфере деятельности муниципальных властей, потому свой вклад в региональные индикаторы делает каждая административно-территориальная единица.

Что касается конкретных схем упрощения ведения предпринимательской деятельности, то в их перечень, кроме уже упомянутых, входят в том числе такие направления, как поддержка малого и среднего бизнеса, обеспечение технологического присоединения предприятий к электросетям, газовым системам газоснабжения и теплотрассам, к инфраструктуре водообеспечения и водоотведения. Также выполняются мероприятия по принятию и повышению качества законодательства, касающегося защиты интересов инвесторов и стимулирования их деятельности, обеспечения надёжной взаимосвязи таких компаний с властями региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491313
Умерли за год
12786967
Родились за год
31458202