12:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске запустили программу повышения производительности труда
В Челябинске запустили прогр...
Подписка на рассылку

В Челябинске запустили программу повышения производительности труда

5 апреля 2019
3192
1 мин.
1
В Челябинске запустили программу повышения производительности труда

В Челябинске стартовала реализация проекта повышения уровня производительности труда. Речь идёт о программе адресной поддержки, которая будет предоставляться предприятиям для реализации данной цели.

Предполагается, что в рамках данной дорожной карты будут в том числе внедряться технологии бережливого производства. Запуск проекта позволит наладить точный учёт ресурсов, имеющихся в распоряжении предприятий. Кроме того, будет осуществлена оптимизация внутренних связей компании, упорядочено функционирование рабочих мест. Ожидается также достижение экономии времени, сырья и наращение объёма выпуска продукции.

Процесс модернизации производственного процесса прокомментировал Руслан Гаттаров, исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области. Он уточнил, что у предприятий, как правило, возникают определённые сложности с воплощением в жизнь методик бережливого производства, поскольку такие решения зачастую связаны с необходимостью привлечения других организаций, а также существенных инвестиционных вложений.

«Благодаря нашему проекту компании получат уникальную возможность — получить помощь профильных специалистов на бесплатной основе. При этом рост уровня производительности труда обеспечит не только повышение степени эффективности рабочих мест, но и увеличение заработной платы персонала», — заметил чиновник.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084448
Умерли за год
17987114
Родились за год
44251484