18:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер распорядился увеличить финансирование дорожных работ
Текслер распорядился увеличи...
Подписка на рассылку

Текслер распорядился увеличить финансирование дорожных работ

7 апреля 2019
2704
1 мин.
2
Текслер распорядился увеличить финансирование дорожных работ

Финансирование работ по ремонту и содержанию дорожной сети в Челябинской области будет увеличено, заявил врио губернатора региона Алексей Текслер. Дорожная сфера является приоритетной, подчеркнул он.

«В этом году будет наращён объём денежного обеспечения работ по ремонту и содержанию автотрасс на 2 млрд рублей», — заявил чиновник.

Также он проинформировал о том, что смена подрядных компаний, которые уже выиграли соответствующие конкурсы, не планируется, несмотря на то, что данные структуры оказались фигурантами разбирательств, инициированных антимонопольными органами. Текслер пояснил, что основными критериями оценки этих предприятий будут качество выполняемых работ и предоставленные гарантии.

Он подчеркнул, что обратил особое внимание руководства министерства дорожного хозяйства и транспорта на необходимость строгой приёмки работ. Если же требования по срокам или качеству выполнены не будут, компании лишатся своих подрядов. Кроме всего прочего, принято решение о наращивании дорожного фонда для финансирования работ в муниципальных образованиях. Одним из основных направлений улучшения дорожной сети будет обустройство систем освещения, подытожил врио губернатора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192