23:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Бердников: в Магнитогорске выросли бюджет, производство и инвестиции
Сергей Бердников: в Магнитог...
Подписка на рассылку

Сергей Бердников: в Магнитогорске выросли бюджет, производство и инвестиции

26 апреля 2019
3744
2 мин.
5
Сергей Бердников: в Магнитогорске выросли бюджет, производство и инвестиции

Объёмы расходов и доходов магнитогорского бюджета в прошлом году увеличились, заявил мэр города Сергей Бердников. Кроме того, количество произведённых и отгруженных товаров по всем предприятиям выросло на 15%.

Заявление об этом градоначальник сделал в ходе выступления перед депутатами муниципального собрания. По словам мэра, в городе за отчётный период был зафиксирован рост размера заработных плат, а также торгового оборота в розничном сегменте. Кроме того, наблюдалось увеличение инвестиционных вложений — преимущественно за счёт финансирования проектов Магнитогорского металлургического комбината. За минувший год на территории города были сданы в эксплуатацию на треть больше объектов жилой недвижимости, чем годом ранее. Кроме того, выполнялись работы по ремонту тротуарных зон и внутриквартальных проездов, добавил Бердников.

«В течение 2019 года внутри кварталов Магнитогорска уже не будет ни одной ямы. В дальнейшем планируется поддерживать дорожное покрытие в надлежащем состоянии», — проинформировал мэр.

По его информации, в нынешнем году администрация города приобрела 17 новых трамваев, а также организовала работы по прокладыванию трамвайных линий в направлении новостроек. В настоящее время также ведутся работы по ремонту фасадов домов в центральной части города. Ставятся скульптурные композиции, высаживаются кустарники и деревья.

Недавно в 144-м микрорайоне было завершено возведение здания школы с бассейном, рассчитанной на 825 мест. В свою очередь в 145-м микрорайоне стартовало строительство корпуса ещё одного общеобразовательного заведения на 1 тыс. учеников. Отремонтированы входы, а также регистратуры в детских лечебных учреждениях, подчеркнул чиновник. Доклад мэра прокомментировал Александр Морозов, спикер городского парламента. Он в первую очередь констатировал ужесточение требований муниципальной администрации к подрядным организациям.

«Следует отметить такой положительный момент, как предъявление большого количества претензий к качеству исполнения обязательств подрядчиками. В частности, в адрес компаний были направлены 218 обращений по поводу неудовлетворительных результатов работы. Недобросовестные предприятия вносятся в «чёрный список». Действительно, важно, чтобы подрядные структуры держали планку качества и выполняли работы в установленные сроки», — отметил глава собрания депутатов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378378
Умерли за год
18873260
Родились за год
46431560