16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинское машиностроение получит государственную поддержку
Челябинское машиностроение п...
Подписка на рассылку

Челябинское машиностроение получит государственную поддержку

30 апреля 2019
3264
1 мин.
1
Челябинское машиностроение получит государственную поддержку

У машиностроительной отрасли челябинской экономики есть большой потенциал для развития, считает врио губернатора региона Алексей Текслер. Заявление об этом он сделал в ходе переговоров с руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым.

«В данной сфере исторически наработан значительный объём компетенций. Дальнейшее развитие машиностроения области следует осуществлять во взаимодействии с федеральным центром», — подчеркнул чиновник.

Текслер уточнил, что необходимо принять меры для повышения степени загрузки производственных мощностей предприятий, особенно в сегменте производства продукции на экспорт.

«Челябинская область имеет статус одного из центров промышленности. На её территории работают самые крупные заводы машиностроительной и металлургической отраслей», — отметил в свою очередь Мантуров.

В ходе консультаций стороны подняли такие вопросы, как стимулирование развития сфер производства автомобилей, двигательных установок большой мощности, а также современного оборудования для энергетики. Обсуждались и проблемы предоставления субсидий для организации поставок в регион техники для пополнения парка общественного транспорта.

Кроме всего прочего, чиновники обговорили состояние военной промышленности в части исполнения государственного оборонного заказа, а также наращивания доли производства продукции мирного назначения. По результатам переговоров руководитель федерального ведомства заявил о готовности организовать предоставление государственной поддержки компаниям Челябинской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214