07:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Госдума рассмотрит вопрос о снижении ставки по ипотеке до 8%
Госдума рассмотрит вопрос о ...
Подписка на рассылку

Госдума рассмотрит вопрос о снижении ставки по ипотеке до 8%

12 мая 2019
62591
1 мин.
Госдума рассмотрит вопрос о снижении ставки по ипотеке до 8%

14 мая Госдума проведет парламентские слушания по вопросу о снижении ставки по ипотеке до 8%. Сведения предоставил спикер Вячеслав Володин.

«Россияне с нетерпением ждут нашего решения по ипотечным ставкам, поэтому затягивать с данным вопросом нельзя. Мы пригласили на слушания экспертов, представителей банковского сообщества и Банка России», - рассказал Володин.

К рассмотрению также готовится законопроект, позволяющий многодетным семьям получить из бюджета 450 тыс. рублей на погашение части ипотеки. Инициатива будет рассмотрена в приоритетном порядке, чтобы ей могли воспользоваться граждане, у которых дети родились в этом году.

Стоит отметить, что принять меры по снижению ипотечной ставки до 8% в конце февраля поручил президент Владимир Путин.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431418
Умерли за год
12745948
Родились за год
31357288