23:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбербанк планирует сотрудничать с Челябинской областью
Сбербанк планирует сотруднич...
Подписка на рассылку

Сбербанк планирует сотрудничать с Челябинской областью

8 июня 2019
3526
2 мин.
3
Сбербанк планирует сотрудничать с Челябинской областью

Челябинская областная администрация заключила соглашение со Сбербанком касательно предстоящего сотрудничества с целью содействия интенсивному развитию социально-экономического блока региона. Документ подписали врио губернатора Алексей Текслер и руководитель правления банковской организации Герман Греф, встретившиеся на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В кредитной организации проинформировали о том, что в области по этому соглашению будет сформирован центр компетенций регионального уровня для разработки решений инновационного характера. Данная работа будет направлена на развитие технологий сквозного типа, а также на подготовку квалифицированных специалистов в цифровой сфере.

О подписании договора дал свой комментарий Алексей Текслер, подчеркнувший, что заключение соглашения он считает очередным шагом к внедрению современных разработок на территории региона, а также к продвижению высокотехнологичной продукции.

«Фактически Сбербанк подтвердил возможность предоставления финансовых средств для обеспечения реализации приоритетных инвестиционных программ в регионе. Речь идёт в первую очередь о внедрении цифровой трансформации в экономику и социальную сферу области», — подчеркнул врио главы региона.

В свою очередь, Герман Греф сообщил о том, что глобальная цифровизация к настоящему времени уже фактически представлена во всех сегментах экономики. Что касается сотрудничества с администрацией Челябинской области, то оно, по мнению президента финансовой организации, приведёт к наращиванию степени привлекательности региона в инвестиционном разрезе.

«Сбербанк планирует заниматься улучшением грамотности населения в финансовой сфере, а также его информированности относительно рынка банковских услуг. Такие мероприятия коснутся в том числе и жителей сельской местности», — заверил руководитель Сбербанка.

Достигнутые между областными властями и кредитным учреждением договорённости предполагают и содействие в реализации инвестиционных проектов в аграрной сфере, а также в кластерах строительства жилой недвижимости, секторов образования и здравоохранения, в развитии малого и среднего предпринимательства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119614163
Умерли за год
19034737
Родились за год
46828822