19:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер анонсировал внедрение электронной оплаты проезда в «маршрутках»
Текслер анонсировал внедрени...
Подписка на рассылку

Текслер анонсировал внедрение электронной оплаты проезда в «маршрутках»

2 июля 2019
3273
2 мин.
1
Текслер анонсировал внедрение электронной оплаты проезда в «маршрутках»

Бизнес-сфера, связанная с перевозками пассажиров маршрутными такси в Челябинске, должна стать максимально прозрачной. Речь идёт о выплате налогов, а также о фиксации выручки операторов отрасли.

Такого мнения придерживается Алексей Текслер, врио руководителя региона. Он уточнил, что речь идёт о планах внедрения электронных систем оплаты проезда, при этом непосредственные расчёты с водителями «маршруток» будут полностью исключены. Врио губернатора области полагает, что проблемы в направлении развития транспортной сферы столицы региона — одни из самых острых, потому Текслер уделяет их урегулированию значительное внимание.

Чиновник считает, что программа развития сегмента общественного транспорта в Челябинске должна базироваться на исходных данных, полученных в результате анализа пассажиропотока. Следует сформировать не только обновлённую транспортную модель, но и создать перспективную маршрутную сеть. Такие меры позволят заложить базу для того, чтобы кластер пассажирского транспорта города динамично развивался в последующие годы.

Алексей Текслер уже принял ряд мер, направленных на совершенствование транспортной сферы города. В частности, предстоящей осенью в Челябинск прибудут 65 автобусов низкопольного типа, работающих на газомоторном горючем, достаточно комфортных и высокоэкологичных. Ожидается, что система перевозок пассажиров с задействованием маршрутных такси ликвидироваться не будет, однако её ожидают кардинальные изменения.

«В настоящее время перевозка пассажиров в Челябинске — это непрозрачные схемы. В остальных городах внедрены системы электронных платежей или единые проездные билеты, социальные карты и другие универсальные инструменты», — проинформировал Текслер.

По его словам, нужно определиться с выделением специальных маршрутов в рамках регулируемой системы. За обслуживание таких линий в пользу оператора перевозок будут поступать средства, изысканные в казне муниципального образования. В свою очередь, деньги за проезд с пассажиров будет собирать отдельная структура с последующим перечислением вырученных средств в пользу городского бюджета. Такая система предельно прозрачна и понятна, пояснил врио губернатора.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688618
Умерли за год
14291788
Родились за год
35160328