05:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинские областные власти предлагают бизнесменам льготную программу аренды недвижимости
Челябинские областные власти...
Подписка на рассылку

Челябинские областные власти предлагают бизнесменам льготную программу аренды недвижимости

19 июля 2019
3114
2 мин.
2
Челябинские областные власти предлагают бизнесменам льготную программу аренды недвижимости

Челябинские региональные власти в настоящее время рассматривают возможность запуска новой преференции для предпринимателей. Проект программы получил название «Рубль за квадратный метр», сообщает пресс-служба министерства экономического развития области.

Предполагается, что проект может быть запущен при условии, если его поддержат представители бизнес-среды. В случае реализации этой дорожной карты субъекты предпринимательской деятельности смогут пользоваться имуществом, находящимся в государственной собственности, на льготных условиях. В частности, программа позволит инвесторам брать в аренду помещения с условной ставкой в 1 рубль за «квадрат». При этом в соответствующий договор будет вноситься обязательное условие реставрации арендуемого объекта, а также его приспособление под социальные задачи.

Ожидается, что внедрение такой преференции позволит создать условия для осуществления предпринимательской деятельности в малом и среднем сегментах, что является предельно важным фактором для достижения ориентиров инновационного развития области, а также улучшения состояния её отраслевой инфраструктуры. Подчёркивается, что региональное министерство имущества и природных ресурсов уже составило примерный список тех государственных объектов, которые могут быть предоставлены предпринимателям на льготной основе.

В министерстве экономического развития добавили, что бизнесмены могут направить в ведомство собственное мнение по поводу данной инициативы или предложения относительно корректировки перечня. Кроме, того, предпринимателям предлагается уже сейчас подобрать интересующее их недвижимое имущество. Соответствующий договор предусматривает пользование такой недвижимостью на период до 25 лет при наличии соответствующих инвестиционных обязательств.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779698
Умерли за год
14354164
Родились за год
35313784