15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске выросли зарплаты и упал уровень безработицы
В Магнитогорске выросли зарп...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске выросли зарплаты и упал уровень безработицы

27 июля 2019
3598
1 мин.
3
В Магнитогорске выросли зарплаты и упал уровень безработицы

За первую половину нынешнего года в Магнитогорске увеличились размеры заработной платы, а также снизился показатель безработицы. Такая информация была озвучена во время аппаратного совещания в администрации города.

Подчёркивается, что усреднённый зарплатный доход из расчёта на одного жителя муниципального образования достиг 46 тыс. рублей. Совокупный фонд оплаты труда в городе составил 35,4 млрд рублей, сообщает Александра Макарова, заместитель главы Магнитогорска по финансовым и экономическим вопросам. Сравнительно с аналогичным прошлогодним периодом данный показатель вырос на 1,4 млрд рублей.

Что касается ситуации с занятостью населения, то она демонстрирует тенденцию к улучшению. К началу июля в городе числились 1,77 тыс. человек, имеющие статус безработных, из которых 60% составили женщины. Тем временем на трудовом рынке предлагались 2,97 тыс. свободных рабочих мест. Ситуация в двадцатых числах месяца изменилась — количество безработных лиц упало до 1,71 тыс. человек, а число вакансий увеличилось до 3,44 тыс. единиц.

«Ощущается дефицит трудовых ресурсов, особенно в случаях поиска подрядчиков, которые могли бы исполнить муниципальные заказы», — пояснил в свою очередь мэр Сергей Бердников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы города Магнитогорска по финансам и экономике
1 место
Глава города Магнитогорска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928