15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области аннулируют налог на вменённый доход
В Челябинской области аннули...
Подписка на рассылку

В Челябинской области аннулируют налог на вменённый доход

22 августа 2019
3288
1 мин.
2
В Челябинской области аннулируют налог на вменённый доход

С 2021 года в челябинском регионе будет отменен единый налог на вменённый доход, сообщил Алексей Текслер, врио губернатора области. Такое заявление он сделал в ходе заседания совета региональной организации «Опора России».

По словам чиновника, в настоящее время по данной схеме налогообложения работает практически треть предпринимателей в сегментах малого и среднего бизнеса.

«Крайне важно проработать алгоритмы перевода предпринимателей в другие режимы взимания налогов для того, чтобы бизнес не перешёл в теневой сектор. Достаточно тесно с данной задачей связаны планы дополнительной настройки ставок по упрощённой системе налогообложения», — проинформировал Текслер.

Он пояснил, что дифференцированные ставки по ряду направлений предпринимательской деятельности были определены ещё в 2015 году. Тем не менее с того времени ситуация изменилась, потребовался поиск нового баланса между задачей, связанной с обеспечением бюджетных поступлений, и непосредственными интересами бизнесменов. Снижение ставок позволит простимулировать развитие предпринимательской среды и в перспективе закономерно вызовет наращивание сумм бюджетных доходов — аналогичная ситуация наблюдалась после запуска плоской шкалы по налогу на доходы физических лиц, подчеркнул врио губернатора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608