18:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Из бюджета челябинского региона выделены дополнительные деньги на социальную помощь и зарплаты
Из бюджета челябинского реги...
Подписка на рассылку

Из бюджета челябинского региона выделены дополнительные деньги на социальную помощь и зарплаты

28 сентября 2019
3241
1 мин.
4
Из бюджета челябинского региона выделены дополнительные деньги на социальную помощь и зарплаты

На повышение зарплат бюджетников, а также на реализацию мероприятий, связанных с социальной поддержкой челябинцев, из казны региона направлены дополнительные средства. Заявление об этом сделал в ходе заседания областного заксобрания Андрей Пшеницын, руководитель министерства финансов, сообщает администрация региона.

Он уточнил, что соответствующие изменения вносятся в бюджет текущего года. Речь идёт в первую очередь о перераспределении средств в размере свыше 630 млн рублей, которые направлены на наращивание фонда оплаты труда работников бюджетных структур, в том числе соответственно требованиям майского указа главы государства Владимира Путина.

Кроме того, 600 млн рублей выделяются для оказания мер социальной помощи по разным направлениям. Так, деньги предусмотрены для обеспечения выплат в пользу многодетных и приёмных семей, для ветеранов труда. Дополнительно перечисляются компенсации расходов населения на оплату коммунальных услуг и жилья, выделяются деньги для предоставления социальных пособий. Также полмиллиарда рублей планируется перечислить муниципалитетам для решения самых важных местных вопросов. Объём средств, предназначенных для выплаты стипендий учащимся колледжей и техникумов области, наращён на 52,7 млн рублей, подчеркнул министр.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902783
Умерли за год
17862701
Родились за год
43945406