04:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Текслер запросил 4,5 млрд рублей на покупку газомоторных автобусов

2 октября 2019
3239
1 мин.
1
Текслер запросил 4,5 млрд рублей на покупку газомоторных автобусов

Алексей Текслер, занимающий пост губернатора челябинского региона, обратился к замглавы правительства страны Алексею Гордееву с просьбой посодействовать выделению средств из государственной казны в пользу области в сумме 4,5 млрд рублей. Эти деньги планируется потратить на покупку автобусов, которые используют газомоторное горючее, в будущем году.

Уточняется, что данная техника будет приобретаться по дорожной карте федерального уровня «Чистая страна». Представители пресс-центра кабмина страны также проинформировали, что, по словам Текслера, для достижения ориентиров, определённых в упомянутом государственном проекте, в области воплощаются в жизнь мероприятия, направленные на сокращение объёмов загрязняющих выбросов.

В настоящее время Челябинск и область относятся в экологических котировках к группам неблагополучных территорий. Ожидается, что улучшить ситуацию в челябинском регионе возможно в том числе при помощи перевода пассажирского транспорта на газовое топливо. В настоящее время парк общественного транспорта города и области состоит преимущественно из устаревшей техники, отличающейся низкой экологичностью. В самом регионе за счёт бюджета были выделены средства в объёме 760 млн рублей на автобусы, способные работать с задействованием как компримированного, так и сжиженного «голубого топлива», в количестве 66 единиц.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191103
Умерли за год
18745005
Родились за год
46116030