17:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития сообщили об ускорении темпов роста ВВП
В Минэкономразвития сообщили...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития сообщили об ускорении темпов роста ВВП

18 октября 2019
3042
1 мин.
В Минэкономразвития сообщили об ускорении темпов роста ВВП

В Министерстве экономического развития страны сообщили о сентябрьском ускорении роста ВВП.  Речь идёт о 2 %-ном увеличении темпов – в сравнении с августовским 1,6 %.
 
Данные сведения содержатся в «Картине деловой активности» за текущий год, которую подготовили специалисты федерального ведомства. В документе отмечено, что ускорение роста ВВП в 3-м квартале составило 1,9 процента в годовом выражении – в сравнении с 0,9 процента в предшествующем квартале.
 
Как следует из обнародованных представителями Минэкономразвития материалов, рост ВВП в предпоследнем квартале текущего года ускорился до отметки в 1,9 % г/г (в сравнении с 0,9 % г/г во втором квартале нынешнего года и с 0,5 % г/г в первом квартале). Эксперты оценили темп роста ВВП со старта 2019-го на уровне в 1,2 % г/г. Что касается сентября, в этом месяце речь шла об уровне в 2 процентых пункта г/г.
 
В федеральном ведомстве связали то, что рост ВВП резко ускорился, с разовыми факторами, а потому он не может считаться устойчивым. Уточняется, что более всего в  этот рост в течение третьего квартала нынешнего года, как и на протяжении двух предыдущих кварталов, было внесено промышленным производством, а также можно выделить в этом плане отрасль сельского хозяйства и торговлю – оптовую и розничную.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665518
Умерли за год
14275968
Родились за год
35121408